-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
27/12/2016

В ВОЛЖСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

в Волжской межрайонной прокуратуре Республики Марий Эл состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и пресечения преступлений и правонарушений в жилищно-коммунальной сфере.
В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций г. Волжска и Волжского района.
Участники обсудили результаты работы управляющих организаций, осуществляющих управление жилым фондом на территории г. Волжска и Волжского района.
Анализ состояния законности в жилищно-коммунальной сфере свидетельствует о том, что значительная часть нарушений допускается организациями, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами. В текущем году прокуратурой в их деятельности выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике, правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и пожарной безопасности, нарушения при содержании внутридомового газового оборудования, лифтов, подвалов, подъездов многоквартирных домов. По всем выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования.
В настоящее время межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл, ОНД городского округа «Город Волжск» и МО «Волжский муниципальный район» УНД ГУ МЧС России по РМЭ, Филиала в г. Волжск ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» проводятся проверки исполнения управляющими организациями г. Волжска и Волжского района требований федерального законодательства при эксплуатации внутридомового газового оборудования.
На заседании межведомственной рабочей группы также обсуждены вопросы предоставления населению коммунальных услуг надлежащего качества, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
По результатам проведенного заседания определены конкретные целевые мероприятия, направленные на оперативное выявление и пресечение нарушений в жилищно-коммунальной сфере.
Присутствующие на заседании рабочей группы должностные лица ориентированы на обеспечение законности и правопорядка в указанной сфере.
Старший помощник прокурора Людмила Порфирьева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика