-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
24/12/2016

На предприятиях энергетического комплекса Марий Эл трудятся 8 тыс человек

Ежегодно 22 декабря в России отмечается День энергетика – профессиональный праздник всех работников, занятых в сфере производства, передачи и распределения электрической и тепловой энергии.

По состоянию на 1 января 2016 года в Республике Марий Эл действовало 263 электростанции мощностью 275,4 тыс.кВт. В 2015 году электростанциями республики было произведено 912,2 млн. кВт-ч электрической и 5,6 млн. Гкал тепловой энергии. При этом около 36% общего объема потребления электроэнергии экономикой республики обеспечивалась за счет собственного производства, остальная часть – за счет получения ее из-за пределов республики. Наибольший объем электроэнергии поступает от ОАО «ФСК ЕЭС», а также из Чувашской Республики, Нижегородской области и Республики Татарстан.

Наиболее энергоемкими видами экономической деятельности Республики Марий Эл являются «Обрабатывающие производства» (на их долю приходится 24% всего потребления электроэнергии), а также «Транспорт и связь». Потребление электроэнергии населением в 2015 году составило 12% от общего потребления экономикой республики.

Оборот организаций электроэнергетики за 11 месяцев 2016 года составил 22,9 млрд.руб. или 17% от общего оборота промышленных предприятий республики.

На предприятиях энергетического комплекса Республики Марий Эл трудятся 8,0 тыс. человек, что составляет 14,7% от общего числа занятых в промышленном производстве. Заработная плата «энергетиков» является одной из самых высоких в экономике республики, в январе-октябре 2016 года она приблизилась к 25 тыс.руб., что на 11% выше среднего значения по республике за указанный период.
По данным Маристат
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    энергетика
«ТНС энерго Марий Эл»: как не лишиться субсидий и компенсаций
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Марий Эл напоминает жителям республики о важности соблюдения платежной дисциплины. Потребители, получающие льготы на оплату услуг ЖКХ, могут лишиться их из-за долгов.
ТНС энерго Марий Эл»: как избежать чужих долгов за электроэнергию?
После смены собственника (при покупке, вступлении в наследство, получении недвижимости в дар) необходимо сообщить энергетикам о смене собственника.
В филиале «Мариэнерго» (Марий Эл) из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В связи со снегопадом и дождем в Республике Марий Эл – в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» с 14.00 мск 26 февраля 2023 года введен режим повышенной готовности.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика