-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
19/12/2016

Волжской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности органов местного самоуправления городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района

Межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, установлены нарушения в деятельности администрации Эмековского сельского поселения Волжского муниципального района.
Так, распоряжения органа местного самоуправления о принятии осужденных для отбывания назначенного приговором суда наказания в виде обязательных работ содержали указание на исчисление периода отбывания наказания в днях, в то время как, согласно требованиям ст.ст. 26-27 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации срок обязательных работ устанавливается в часах.
Допущенные нарушения препятствуют осуществлению уголовно-исполнительной инспекцией надлежащего контроля за отбытием осужденными наказаний, назначенных судом, а также могут повлечь нарушение прав осужденных при отбытии ими указанного вида наказания.
В этой связи, межрайонной прокуратурой на противоречащие положения указанных правовых актов принесены протесты, по результатам рассмотрения которых правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.
Помощник прокурора Тимур Намаев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика