-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
19/12/2016

Житель Волжского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

14 декабря 2016 года Волжский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя с. Новые Параты Волжского района Ратникова Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В судебном заседании установлено, что 14 октября 2016 года в вечернее время Ратников Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина, расположенного в с. Новые Параты Волжского района, в ходе ссоры, нанес своему знакомому ножевое ранение, которое повлекло тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Свою вину в инкриминируемом деянии Ратников признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Ратникова Александра к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Волжский».
Надзор за соблюдением закона при расследовании дела и поддержание государственного обвинения осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
Помощник прокурора Наталья Петрова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика