-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/11/2016

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении – 51 летнего Вячеслава Скворцова

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В суде установлено, что 13.07.2015г. около 13 часов 20 минут житель г.Чебоксары Республики Чувашия Вячеслав Скворцов управлял автопоездом в составе седельного тягача марки «МАЗ-544018» с полуприцепом марки «МАЗ-975830», достоверно зная о наличии в нем неисправностей, следуя на 76 километре автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» в Волжском районе, применяя экстренное торможение не справился с управлением, допустил занос седельного тягача, пересек временную линию дорожной разметки, где совершил наезд на бетонные блоки, ограждающие место проведения дорожных работ, в результате чего один из которых отбросило на прораба Медведевского филиала ОАО «Марий Эл Дорстрой», осуществляющего в это время ремонтные работы. В результате ДТП мужчина получил тяжкий вред здоровью.
В суде Скворцов вину признал полностью.
Суд с учетом позиции гособвинителя – старшего помощника Волжского межрайонного прокурора признал Скворцова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы с установлением соответствующих ограничений.
В пользу потерпевшего с осужденного в счет компенсации морального вреда взыскано 400 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Расследование по делу проведено следственным отделом МО МВД России «Волжский» под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.
Старший помощник прокурора Светлана Демидова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика