-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
24/11/2016

Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу о совершенном убийстве

Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего пенсионера Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотических средств Алексея Степанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).
В суде установлено, что в феврале 2016 года из-за ранее возникшего конфликта между супругой обвиняемого и 23-летним сыном, Степанов, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, произвел один выстрел в упор в голову своему сыну из охотничьего ружья. В результате преступных действий обвиняемого потерпевший от полученных ранений скончалась на месте совершения преступления.
В ходе рассмотрения судом уголовного дела, несмотря на выдвинутые обвиняемым версии причинения смерти по неосторожности, отсутствия умысла на убийство, вина подсудимого была полностью доказана государственным обвинителем.
Согласившись с мнением прокурора, суд признал Степанова Алексея виновным в совершении вменяемого преступления, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Старший помощник прокурора Светлана Демидова
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика