-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
20/10/2016

Прокурор разъясняет

С 3 июля 2016 года введена уголовная ответственность за мелкий коммерческий подкуп.
Под мелким коммерческим подкупом законодателем предусмотрено коммерческий подкуп, на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей.
За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере штрафа в размере до 150 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 1 года.
В случае, если указанные действия совершены лицом, имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных статьями 204, 204.1 Уголовного кодекса Российской Федерации закон предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 1 года.
Кроме того, предусмотрены случаи освобождения лица, совершившего передачу предмета мелкого подкупа, от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство предмета подкупа, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о передаче предмета подкупа.
Помощник прокурора Роман Бобкин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Цена «квадрата» на вторичке в Марий Эл достигла почти 90 тысяч рублей
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
ДТП с участием автобуса в Волжском районе (Марий Эл): надзорное ведомство начало проверку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика