-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
30/09/2016

Республика Марий Эл вошла в брендовый маршрут ПФО «Великий Волжский путь»

Республика Марий Эл вошла в брендовый маршрут Приволжского федерального округа «Великий Волжский путь», который на днях презентовали в Министерстве культуры Российской Федерации.

Маршрут «Великий Волжский путь» войдет в число приоритетных туристических проектов России, об этом сообщила заместитель министра культуры Алла Манилова на совещании, посвященном презентации и обсуждению нового маршрута.

Алла Манилова отметила, что практически за год, 14 регионов, входящих в ПФО, смогли объединиться и сформировать конкурентоспособный турпродукт, способный достойно представлять Россию как на внутреннем, так и на международном рынке.

См. В Минкультуры РФ презентовали «Великий Волжский путь».

Межрегиональные маршруты «Великого Волжского пути», включенные в проект, в том числе и маршрут по Республике Марий Эл, будут учитывать исторические особенности развития регионов Поволжья. Они будут отражать как природные, так и культурные особенности и традиции каждого из них.

Маршруты выстроены с учетом особенностей авиа-, автомобильного и железнодорожного сообщения: на территории ПФО находятся семь аэропортов, через округ проходят Транссибирская магистраль и две федеральные трассы. Маршруты начинаются в городах Нижний Новгород, Самара, Казань и Пермь.

По маршрутам продолжительностью 3-4 дня, каждый из которых охватывает 3-4 региона, туристы путешествуют на поездах и автобусах. По предварительным подсчетам стоимость туров составит около 10 тыс. руб. за человека при группе от 20 человек без учета стоимости дороги.
Комитет Республики Марий Эл по туризму
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика