-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
27/07/2016

Судом постановлен обвинительный приговор за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Мировым судьей судебного участка № 16 Волжского судебного района постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Волжска РМЭ Дмитриева Алексея. Органом дознания он обвинялся в совершении преступления, предусмотренным ст. 256 ч. 1 пп. «б, в» УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления, в местах нереста).
В суде установлено, что в вечернее время 27 апреля 2016 года Дмитриев Алексей, используя надувную лодку, незаконно установил на реке Волга запретные орудия лова - рыболовные капроновые сети. На следующий день мужчина вернулся на место преступления и извлек из сетей рыбу в количестве 80 штук, после чего был задержан сотрудниками полиции.
В результате незаконного вылова Дмитриевым А.А. речной рыбы государству причинен ущерб на сумму свыше 3 500 рублей.
Дмитриев вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, однако причиненный преступлением ущерб добровольно не возместил, вследствие чего с Дмитриева в судебном порядке была взыскана вышеуказанная сумма в пользу Средневолжского территориального управления Росрыболовства по РМЭ.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – помощника Волжского межрайонного прокурора, признал Дмитриева виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к наказанию в виде 130 часов обязательных работ с обращением в доход государства резиновой лодки и двух весел, послуживших орудием преступления. Рыболовные сети постановлено уничтожить.
Производство расследования по делу проведено органом дознания МО МВД России «Волжский». Надзор за соблюдением закона при расследовании осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
Приговор в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Марина Москвичева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика