-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
21/06/2016

Волжская межрайонная прокуратура обязала Администрацию городского округа «Город Волжск» поставить бесхозяйную электрическую сеть на учет

Волжской межрайонной прокуратурой по обращению жителей ул.Мамасево г. Волжска проведена проверка исполнения администрацией городского округа «Город Волжск» законодательства об электроэнергетике.
В ходе проверки установлено, что на территории г. Волжска линия электропередачи, снабжающая электричеством многоквартирные дома №№95, 97 и 98 по ул.Мамасево г.Волжска, в состав муниципальной собственности не включена, собственник или эксплуатирующая организация данного объекта электроснабжения отсутствуют.
Каких-либо действенных мер администрацией городского округа «Город Волжск» по постановке данной электрической сети на учет в качестве бесхозяйной, приему ее в муниципальную собственность не принято.
Отсутствие собственника линии электропередачи не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание данного имущества, что влечет нарушение прав потребителей электроэнергии.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Волжский городской суд Республики Марий Эл направлено исковое заявление об обязании администрации городского округа «Город Волжск» принять необходимые меры для постановки на учет данной бесхозяйной электрической сети.
Решением Волжского городского суда Республики Марий Эл от 07 июня 2016 года исковые требования прокурора удовлетворены.
Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.
Старший помощник межрайонного прокурора Л.В.Порфирьева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика