-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
16/06/2016

За оскорбление сотрудника полиции к лишению свободы осуждена жительница г.Волжска

Мировым судьёй судебного участка №15 Волжского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы г.Волжска Марковой Ольги, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Судом установлено, что 05 апреля 2016 года в утреннее время сотрудники полиции в ходе проверки сообщения о преступлении прибыли к дому, в котором проживает Маркова. Встретив ее на улице в компании других лиц, участковый уполномоченный полиции попросил подсудимую проехать в отдел полиции. В ответ на это Маркова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стала высказывать в его адрес в неприличной и нецензурной форме грубые оскорбительные слова, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью и поддержала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (то есть без исследования доказательств).
Суд признал Маркову виновной в инкриминируемом ей деянии и с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, назначил ей наказание в виде 2 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.
Надзор за соблюдением закона при расследовании дела и поддержание государственного обвинения осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
Помощник межрайонного прокурора Илья Лощинин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика