-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
16/06/2016

По инициативе прокурора наказан контрактный управляющий муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Одуванчик» г. Волжска за нарушения в сфере закупок для муниципальных нужд

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о муниципальных закупках в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1 «Одуванчик» г. Волжска.
Установлено, что в феврале 2015 года по результатам проведенной закупки у единственного поставщика Учреждением заключен контракт с энергоснабжающей организацией на поставку горячей воды. Данный контракт был исполнен 29.12.2015.
Согласно ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» результаты исполнения контракта отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе в течение 7 рабочих дней с момента его исполнения и содержащем информацию об исполнении контракта.
Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о контрактной системе, отчет об исполнении муниципального контракта был размещен в единой информационной системе 22.01.2016, то есть с нарушением срока на 7 рабочих дней, что повлекло за собой нарушение принципа открытости и прозрачности размещаемой информации в сети интернет.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении контрактного управляющего возбуждено административное производство по части 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл контрактный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Кроме того, межрайонной прокуратурой в адрес руководителя муниципального учреждения «Отдел образования» администрации ГО «Город Волжск» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.
Помощник прокурора Наталия Лощинина
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика