-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/05/2016

Осужден житель г.Казани за нарушения правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор в отношении – 22- летнего жителя г.Казани Республики Татарстан Николая Шарафеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В суде установлено, что 13 мая 2015 года около 17 часов 10 минут Шарафеев, управляя автомобилем марки «Daewoo Nexia», двигался по автодороге «Йошкар-Ола-Зеленодольск». На 92-километре около д.Часовенная Волжского района он совершил наезд на 55-летнего местного жителя, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемого пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина скончался.
В судебном заседании Шарафеев вину признал полностью.
Суд признал Шарафеева виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права управлять транспортным средством на 2,5 года.
Следствие по делу проведено СО МО МВД России «Волжский».
Надзор за соблюдением закона при расследовании дела и поддержание государственного обвинения осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
Приговор в законную силу не вступил.
Помощник межрайонного прокурора Ольга Белякова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Жителю Марий Эл назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
В Марий Эл перед судом предстанет житель соседней республики, обвиняемый в реабилитации нацизма
Министр внутренних дел по Марий Эл вручил сотрудникам ведомства первые офицерские погоны
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика