-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
25/05/2016

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Волжского района Республики Марий Эл Майорова Сергея.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, с совершением деяния в значительном размере).
Установлено, что в середине марта 2016 года Майоров С., не имея соответствующего разрешения, совершил незаконный поруб сырорастущего дерева хвойной породы сосна на территории Яльчинского участкового лесничества ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», чем причинил ущерб лесничеству в размере 12 720 рублей.
В ходе предварительного расследования, Майоров С. свою вину признал полностью.
Предъявленное обвинение межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным, дело направлено мировой суд для рассмотрения по существу.
Расследование по уголовному делу осуществлялось отделением дознания межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России по Республике Марий Эл, надзор за его расследованием осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.
Помощник межрайонного прокурора Наталья Петрова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжском муниципальном округе (Марий Эл) планируют возведение мусоросортировочного комплекса
В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 130 проверок мест хранения гражданского оружия
В Марий Эл на реке Волге 13 февраля произошло происшествие на воде
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика