-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
04/05/2016

Волжская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП в результате которого погибло 2-е лиц

Заместителем Волжского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего жителя города Волжска Андрея Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерти двум лицам).

По версии органа предварительного расследования 17.10.2015 Андрей Б. управляя автомобилем марки «Land Rover Range Rover Sport», двигаясь по автомобильной дороге «Йошкар-Ола-Зеленодольск», по направлению из г.Волжск в г.Йошкар-Ола в нарушение требований правил дорожного движения проявляя преступную неосторожность, с целью обгона впереди движущегося транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, по которой навстречу ему двигался автомобиль марки «Audi A4», желая уйти от столкновения с двигающимися во встречном направлении автомобилями на полосе встречного движения, заканчивая маневр обгона, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущего в попутном направлении автомобиля марки «Hyundai Getz», в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки «Hyundai Getz». После столкновения автомобиль марки «Hyundai Getz» в процессе заноса потерял управляемость и не имея возможности предотвратить последующее столкновение выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Audi A4».

От полученных телесных повреждений водитель и пассажир автомашины марки «Hyundai Getz» скончались на месте происшествия, несовершеннолетний ребенок получил тяжкие телесные повреждения, также телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью получила пассажирка автомашины «Audi A4».

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет либо с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.
Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
Заместитель прокурора Владимир Ефремов
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  дтп
В Волжске (Марий Эл) 15-летний подросток на питбайке попал в ДТП
Вечером 6 апреля в Волжске (Марий Эл) на ул. Верхняя Луговая 15-летний подросток, управляя питбайком, по предварительным данным, не справился с управлением транспорта и совершил опрокидывание. В результате ДТП с травмами подросток был госпитализирован.
Не уступил дорогу: ДТП в Волжске (Марий Эл) на ул.Транспортная
Около 12.20 в Волжске у д. 1 по ул. Транспортная 31-летний мужчина, управляя ВАЗ-2110, при повороте налево на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора, по предварительным данным, не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении прямо автомобилю Mercedes под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили оба водителя.
В Волжске (Марий Эл) на улице Щорса произошло ДТП с пострадавшими
Утром, 19 марта, в Волжске (Марий Эл) у д. 31 по ул. Щорса, 47-летний мужчина, управляя автомашиной Kia, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной Лада Нива под управлением 62-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель Лады и 40-летняя пассажирка иномарки.
Ночью в Волжске (Марий Эл) на ул.Шестакова столкнулись легковушки
Поздно ночью 16 марта в г. Волжске (Марий Эл) на ул. Шестакова на перекрёстке неравнозначных дорог 31-летний водитель Chevrolet Lacetti, по предварительным данным, при движении по второстепенно дороге не уступил дорогу автомашине Chevrolet Aveo, ехавшей по главное дороге, в результате чего произошло столкновение.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика