-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
01/03/2016

Росреестр по Марий Эл: приватизация жилья продлена до 1 марта 2017 года

Федеральный закон о продлении бесплатной приватизации Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал 29 февраля 2016 года.

Теперь у жителей Марий Эл, кто ранее по каким-то причинам не успел оформить жилье, для реализации своего права на приватизацию появился дополнительный год.

Напомним, что приватизация – это бесплатная передача в собственность граждан жилых помещений, занимаемых ими на условиях социального найма. Процедура приватизации носит разовый характер. Единственным исключением являются несовершеннолетние, которые могут участвовать в приватизации дважды: первый раз в несовершеннолетнем возрасте, второй - в 18 лет.
Как рассказали в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, для заключения договора приватизации жителям Марий Эл необходимо обратиться в администрацию, на территории которой находится объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение).

Оформление документов завершается в регистрирующем органе, где на основании договора о приватизации осуществляется государственная регистрация права собственности.

Срок государственной регистрации прав на недвижимость составляет 10 рабочих дней с момента приема пакета документов.
В 2015 году Управлением Росреестра по РМЭ в рамках приватизации зарегистрировано свыше 4200 прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в 2014 году - 4655 прав).
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жилье
В Марий Эл к владельцам эксплуатируемых, но незарегистрированных жилых домов, будут приниматься меры воздействия
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ускорить работу по инвентаризации земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство.
Речь об этом шла сегодня в ходе совещания по вопросам выполнения плана ввода жилья и развития жилищного строительства в республике.
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году из ветхого жилфонда уже переселены 195 жителей Марий Эл
В рамках реализации II этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассчитанной на 2019 - 2023 годы в Марий Эл необходимо ликвидировать 8 801,04 кв. м. аварийного жилья и переселить 643 человека.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика