-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
28/12/2015

По иску Волжского межрайонного прокурора суд обязал Администрацию городского округа "Город Волжск" привести пешеходные переходы и остановочный пункт в состояние, отвечающее техническим требованиям

Волжской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере дорожной деятельности выявлены нарушения при содержании дорог местного значения.

Установлено, что на всех регулируемых пешеходных переходах, расположенных в г. Волжске отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа, остановочный пункт «Сады», расположенный перед перекрестком ул. Транспортная-Йошкар-Олинское шоссе размещен на расстоянии менее 40 м от него, что является недопустимым.

Лицом, ответственным за организацию пешеходных ограждений, остановочных пунктов на автодорогах городского округа «Город Волжск» является администрация данного муниципального образования, которая не организовала необходимые работы по созданию безопасных дорожных условий. Отмеченные нарушения создают условия для возникновения чрезвычайной ситуации на дороге, угрожают безопасности участников дорожного движения, их жизни и здоровью.

По результатам проверки Волжский межрайонный прокурор направил в Волжский городской суд исковое заявление об обязании администрации городского округа «Город Волжск» установить пешеходные ограждения перильного типа на всех регулируемых пешеходных переходах г. Волжске, привести остановочный пункт «Сады» в надлежащее состояние, отвечающее техническим требованиям. Требования прокурора, указанные в исковом заявлении, удовлетворены в полном объеме. Работа по обеспечению безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле органов прокуратуры.
Помощник прокурора Наталия Лощинина
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура,  транспорт
В Волжске обсудили вопросы капитального ремонта домов и переселение граждан из аварийного фонда
В прокуратуре состоялось совещание по вопросам, связанным с состоянием законности при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также при переселении граждан из аварийного жилья.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика