-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
17/12/2015

Волжской межрайонной прокуратурой инициирован вопрос приведения в соответствие с требованиями закона перечней предприятий для отбывания наказаний в виде обязательных и исправительных работ

Межрайонной прокуратурой проанализирована нормативная правовая база органов местного самоуправления городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района, регламентирующая вопросы отбывания осужденными наказаний в виде обязательных и исправительных работ.
Так, согласно положениям Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ) органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями определяется перечень организаций, являющихся местом отбывания осужденными наказаний в виде обязательных и исправительных работ (далее – Перечень).
Согласно требованиям Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» указанные полномочия осуществляются местной администрацией (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования).
Вместе с тем, установлено, что на уровне городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района указанные перечни утверждены нормативными правовыми актами иного органа – Собрания депутатов.
В целях единообразного применения закона в адрес органов местного самоуправления городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района в порядке статьи 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» внесены информации о необходимости разработки и утверждения Перечней.
Ситуация в указанной сфере находится на контроле межрайонной прокуратуры.
Помощник межрайонного прокурора Т.Ф. Намаев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика