-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
07/12/2015

Волжской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» выявлены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ

Так, на сайте газеты «Волжская правда» в разделе новости за 26.11.2015 размещена статья «Вандалы осквернили в Волжске мемориал войнам-героям», при этом размещено фотоизображения мемориала Боевой путь 107 отдельной стрелковой бригады и 117 гвардейского полка (май 1942 – май – 1945 гг.), расположенного на территории парка Победы по ул.Чапаева в г.Волжске, с нанесенным на него рисунком.
По данному факту Волжской межрайонной прокуратурой в порядке п.3 ч.1 ст. 140 УПК РФ (сообщение о совершенном преступлении, полученное из иных источников - СМИ) в МО МВД России «Волжский» направлены соответствующие материалы для организации проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ и возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 214 УК РФ – вандализм, т.е. порча имущества в общественных местах.
28.11.2015 начальником ОД МО МВД России «Волжский» по требованию Волжской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту осквернения указанного памятника.
Решение о возбуждении уголовного дела надзирающим прокурором признано законным и обоснованным. В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия и проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, нанесшего рисунок на мемориал.
За совершение преступления, предусмотренного ст.214 ч.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, а также арест на срок до трех месяцев.
Заместитель прокурора

юрист 1 класса В.Н. Ефремов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика