-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
26/11/2015

Утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве человека

Заместителем Волжского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 52-летнего жителя г. Волжска Республики Марий Эл Егорова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе предварительного расследования установлено, что в середине августа 2015 года между Егоров Сергей, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания, в ходе ссоры со своим знакомым взял кухонный нож и нанес ему один удар в область груди слева. От полученного ранения мужчина 1978 года рождения скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления Егоров Сергей обернул тело трупа в целлофан и спрятал в полисаднике своего дома, после чего с места происшествия скрылся.
В ходе следствия по уголовному делу Егоров С. вину в совершении убийства признал частично, пояснил, что не желал причинения смерти своему знакомому, преступление совершил в состоянии необходимой обороны.
Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Волжск СУ СК РФ по РМЭ.
Предъявленное обвинение межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным. Дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.
За умышленное причинение смерти человеку действующим уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет с ограничением свободы или без такового.
Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.
Помощник межрайонного прокурора Москвичева М.В.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика