-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
25/11/2015

Временно исполняющим обязанности мэра Йошкар-Олы (Марий Эл) назначен Е.В. Маслов

25 ноября в Собрании депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялась очередная ХVIII сессия.

В соответствии с утвержденной президиумом повесткой дня на сессии было обозначено 26 вопросов.

Депутаты, рассмотрев представление прокурора Республики Марий Эл «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе», единогласно приняли решение поддержать требования прокурора республики о расторжении контракта с мэром города П.В. Плотниковым в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» был назначен Е.В. Маслов, прежде временно занимающий должность мэра города Волжска. Принято решение о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации (мэра) города.

{img center ,}Народные избранники приняли к сведению информацию о поступлении доходов в бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола» и использовании бюджетных средств за 9 месяцев 2015 года, признали утратившими силу Правила содержания домашних животных в городском округе «Город Йошкар-Ола» в связи с тем, что 13 октября 2015 года Правительством Республики Марий Эл принято постановление от № 550 «Об утверждении Порядка отлова и содержания безнадзорных животных в Республике Марий Эл».

Внесены изменения:

- в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг в городском округе «Город Йошкар-Ола»;
- в состав комиссии по рассмотрению материалов по присвоению звания «Почетный гражданин города Йошкар-Ола»;
- в Правила благоустройства территории городского округа «Город Йошкар-Ола»;
- в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и искусства городского округа «Город Йошкар-Ола»;
- в Положение об управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».


Депутаты городского Собрания поддержали инициативные группы граждан города по установлению границ одиннадцати территориальных общественных самоуправлений, среди которых ТОСы «Гастелло», «ГСБ», «Дубки», «Нагорный», «Первомайская 180», «Нолька», «Прохоровский», «Эшкинина 2», «Баумана 22», «Квадрат», «Спортивный».

{img center ,}В работе сессии приняли участие Глава Республики Марий Эл Л.И. Маркелов, работники Правительства РМЭ, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев, представители республиканской и городской прокуратур, члены городского и республиканского исполкомов ВПП «Единая Россия», заместители мэра, начальники управлений и отделов администрации города, средства массовой информации.
Нравится
0
Не нравится
-2
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    маслов,  новости йошкар-олы,  плотников
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
erid: 2SDnjeeAvpH

«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами многоквартирный дом № 49 на улице Первомайской в Йошкар-Оле. Специалисты компании установили семь домофонов и три видеокамеры на территории жилого комплекса. Сервисы работают на базе единой цифровой платформы «Ростелеком Ключ».
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
21 апреля в 21.30 ч. в Йошкар-Оле у д. 36 по Царьградскому проспекту 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Две жительницы Йошкар-Олы обвиняются в совершении 21 преступления
Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, 39 и 41-летней, проживающих в г. Йошкар-Оле.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика