-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
29/05/2015

Врио Главы Марий Эл стал абсолютным лидером по итогам праймериз в Параньгинском районе

На предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по определению кандидата на выборы Главы региона, прошедшем в Параньгинском районе, Леонид Маркелов заручился большинством голосов выборщиков.

За временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл было отдано 228 голосов из 230 возможных.

Выступая перед собравшимися, Леонид Маркелов рассказал о темпах развития региона, о том, как удается добиваться динамики, привлекать инвесторов и реализовывать новые проекты, как в городах, так и в районах республики.

«Одна из главных моих задач – строить предприятия, потому что бизнес платит налоги и формирует наши возможности. Если мы этот вектор развития продолжим, то сможем реализовать свои желания – построить новые школы, детские сады, ФАПы, дороги и многое другое. Мы создали в республике благоприятный инвестиционный климат. Самое важное сегодня – развитие экономики, потому что чем больше будет допдоходов, чем мощнее будет налогооблагаемая база, тем больше у нас будет возможностей», - пояснил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Леонид Маркелов.

Одним из основных инвесторов Параньгинского района является агрохолдинг «Акашево». При его участии и поддержке правительства республики на территории четырех поселений муниципального образования введены в эксплуатацию птичники по выращиванию цыплят-бройлеров. Создано 265 рабочих мест, средняя заработная плата составляет 20,7 тыс.рублей.

Как рассказал глава администрации Альфит Ибраев, в прошлом году объем производства мяса птиц достиг 36 тыс.тонн и увеличился за год более чем в 2,5 раза. На текущий год объемы производства запланировано довести до 55,3 тыс.тонн.

«Для сравнения: в лучшие годы развития сельского хозяйства Параньгинский район производил чуть более 5 тысяч тонн мяса, что в 10 раз меньше наших будущих показателей. Что касается поддержки наших фермеров, сельскохозяйственных кооперативов, то за последние четыре года им была оказана господдержка на сумму 105 миллионов рублей», - сказал глава администрации Параньгинского района Альфит Ибраев.

Также было отмечено, что за последние 5 лет на развитие экономики и социальной сферы муниципального образования при поддержке правительства республики было направлено инвестиций в основной капитал в сумме 4,5 млрд.рублей.

За 12 лет уровень газификации района в сельской местности вырос в 35 раз и составил 94,7%. (на 01.01.2002 года был 2,7%). За 14 лет построено 181,6 км газовых и 7,1 км водопроводных сетей.

При поддержке Правительства Марий Эл в 2013 году в Параньгинском районе переведено на индивидуальное поквартирное газовое отопление семь многоквартирных домов, что позволило значительно поднять уровень благоустройства и комфорта жителям этих квартир. Начатая работа будет продолжена и в последующие годы.

За последнее десятилетие построены дороги к 5 населенным пунктам района: Шеменермучаш, Оби-Памаш, Николашкино, Егорково, Иштыра; введены уникальные начальные школы-сад в д.Николашкино и д.Ирнур, проведен капитальный ремонт Куракинского детского сада на 70 мест на 35 млн.рублей.

За 5 лет в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» привлечены средства в размере 13 млн.рублей на проведение капитального ремонта 7 многоквартирных жилых домов.

На ликвидацию чрезвычайной ситуации, вызванной ураганным ветром в июле 2012 года, Правительством Марий Эл было выделено 18 млн.рублей, что позволило отремонтировать крыши 44 многоквартирных домов, 552 частных домов и объектов социальной сферы.

Министерством социальной защиты населения и труда республики 108 ветеранам Великой отечественной войны и вдовам участников ВОВ выделены субсидии на приобретение жилья.

Правительством Марий Эл инициировано строительство развернутой сети ФАПов в районах республики. В 2014 году такой объект был введен в д.Ильпанур. Еще два ФАПа на параньгинской земле будут открыты в этом году - в деревнях Русская Ляжмарь и Портянур. В целях расширения участия граждан в осуществлении местного самоуправления и развития территорий в республике в 2014 году начата реализация проекта по поддержке местных инициатив в городских и сельских поселениях. В рамках данного проекта в Параньгинском районе была установлена детская площадка в д.Русская Ляжмарь, проведена реконструкция стадиона «Знамя-Яндемирово», отремонтирован переезд через овраг и прилегающую к нему улично-дорожной сети дер.Мари Ляжмарь, воссоздана рекреационная зона в дер.Олоры.

Как отметил временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Леонид Маркелов, все это подтверждает, что район развивается динамично вместе с республикой в целом.

«Перспективы района хорошие, но есть и свои сложности. Правительство республики приняло решение во всех районах отремонтировать Дворцы культуры, в том числе и в Параньге. Там, где нет или аварийные ДК, мы будем строить новые. Они будут как маленькие замки, функциональны и украсят наши муниципалитеты. Кроме того, здесь необходимо закончить ФОК. Конечно, - строительство ФАПов. Населению они очень нужны, потому что медпомощь – это один из показателей качества жизни. Поэтому мы не только не сокращаем программу, но и увеличиваем. В этом году будет построен 21 ФАП, в следующем еще 20. А в Параньгинском районе всего с учетом построенного, строящихся и будущих будет 7 новых фельдшерско-акушерских пунктов», - подчеркнул Леонид Маркелов в интервью местным телекомпаниям.

В рамках разговора с журналистами временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл также ответил и о новых кадровых изменениях в правительстве региона.

«Кадровые перестановки в Минспорта и Минлесохотхозяйства республики связаны, прежде всего, с возрастом министров. Оба они хорошо послужили и многое сделали для региона. И первый, и второй имеют трудовой стаж более 45 лет. Но было их личное заявление, потому что сегодня им уже физически сложно переносить нагрузку, поэтому их обращения я удовлетворил. Но, повторюсь, оба министра многое сделали для своих отраслей. Сейчас пришли молодые, пусть работают и докажут свою эффективность», - сказал Леонид Маркелов.

Напомним, что ранее указами за подписью временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Леонида Маркелова были освобождены от исполнения обязанностей министр лесного и охотничьего хозяйства республики Иван Турецких и министр спорта Владимир Чумаков.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    маркелов
Прокуратурой Марий Эл направлено в суд заявление об обращении в доход государства имущества Леонида Маркелова
Прокуратура Марий Эл в ходе дополнительной проверки выявила новое имущество во владении бывшего главы республики Леонида Маркелова, приобретенное на неподтвержденные доходы.
Установлено, что фактически Маркелову принадлежали земельный участок на ул. Машиностроителей г. Йошкар-Ола общей площадью 3 000 кв.м. и расположенный на нём объект незавершенного строительства (фундамент многоквартирного жилого дома со встроенным блоком обслуживания).
Вступило в силу судебное решение об обращении взыскания в доход государства имущества бывшего главы Марий Эл
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрела апелляционные жалобы представителей экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова и подконтрольного ему ООО «Телекомпания 12 регион» на решение Йошкар-Олинского городского суда об обращении в доход Российской Федерации имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.
Бывший глава Марий Эл приговорен к 13 годам колонии и штрафу в 235,28 млн рублей
Нижегородский районный суд г. Н.Новгорода завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Игоревича Маркелова.
Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов признан судом виновным в получении взятки
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода признал экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова виновным в получении взятки. Об этом сообщило ТАСС 15 февраля.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика