-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
26/02/2015

Волжским школьникам (Марий Эл) поведали о героях, в честь которых названы улицы города

Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость и свободу родной земли. День защитника Отечества – праздник всенародный. В каждой семье есть свои защитники: дедушки, воевавшие с немецкими фашистами, папы или дяди, прошедшие Афганистан и Чечню, братья, служившие в армии. И те, кто сегодня еще мальчишки, в скором времени подрастут и тоже станут в ряды защитников нашего Отечества. К праздничной дате – 23 февраля – во многих библиотеках города Волжска проводились беседы, уроки мужества, часы истории, мультимедийные познавательные часы, развлекательно-познавательные игры.

На уроке мужества «Время славы и восторга» в городской библиотеке № 5 учащиеся узнали об истории праздника, выслушали отрывки из книги С. Алексеева «Сто рассказов о войне». Работники библиотеки № 1 рассказали учащимся вечерней школы о происхождении названий улиц города Волжска. На часе истории «Улицам – славные имена» присутствующие узнали, кем был Кошкин, Прохоров, Орлов, Маркин, Елисеев, чем и какой ценой они заслужили право быть увековеченными в названиях улиц города. На встрече звучала песня о Волжске в исполнении Г. Сладковой.

В детском отделе центральной библиотеки ребятам начальных классов рассказали, как выглядели воины, начиная с древних времен и до наших дней, какое у них было оружие, как со временем менялась тактика боя. Чувство гордости вызвали у ребят видеоролики обо всех родах войск современной армии, танковых частях, современных самолетах-разведчиках. Поучаствовать в соревнованиях на силу, ловкость, смекалку и находчивость предложили детям сотрудники библиотеки № 4, организовав игру «Солдатом быть – родине служить!» между мальчиками из двух третьих классов.

Проведенные мероприятия призваны пробудить патриотические чувства, гордость за наши вооруженные силы. Защита Отечества – это сложная, трудная и ответственная работа, и мы все должны быть благодарны за нее нашим российским войскам, нашей армии.

​
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика