-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
27/01/2015

Ребятам из Марий Эл выделено 10 мест на очную форму обучения в ведомственных вузах УФСИН

В республиканском Управлении исполнения наказаний начался набор кандидатов для поступления в ведомственные вузы ФСИН России. В этом году ребятам из Марий Эл выделено 10 мест на очную форму обучения в рязанской Академии права и управления, Владимирском и Самарском юридических институтах. Все они будут учиться по специальности «Правоохранительная деятельность».

В конференц-зале собрались 16 потенциальных абитуриентов, половина из которых пришла на встречу с родителями. После просмотра ознакомительного фильма об уголовно-исполнительной системе региона перед ребятами выступил заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов.

Школьникам рассказали об условиях прохождения службы в УИС, социальных гарантиях сотрудников, правилах приема в высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний. В этом году их абитуриентам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию, причем по последнему предмету будут организованы еще одни вступительные экзамены – уже непосредственно в институтах.

Об организации учебного процесса ребята узнали из выступлений их непосредственных выпускников, а ныне – молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы. Сегодня в институтах ФСИН России обучаются 68 уроженцев Марий Эл, которые после получения дипломов придут служить в исправительные колонии и следственные изоляторы, расположенные в республике.

Работники военно-врачебной комиссии максимально подробно объяснили, какие требования предъявляются к здоровью потенциальных абитуриентов, а сотрудники кадрового аппарата проинформировали о нормативах тестов по физической подготовке – их ребятам тоже предстоит пройти.

Работа по набору абитуриентов в ведомственные вузы продолжается. Подробную информацию можно получить по телефонам 68-69-12, 68-65-84.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика