-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
25/01/2015

Участниками Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в Марий Эл стали более 200 студентов

24 Января 12:00 10

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводилась уже второй раз и была приурочена ко Дню российского студента. В Марий Эл в ней приняли участие более 200 студентов и кадетов учебных заведений республики, а также представители народных дружин.

Участники акции получили уникальную возможность пройти стажировку в различных подразделениях МВД по Республике Марий Эл. Руководство министерства предоставило «студенческому десанту» возможность поработать в тех подразделениях, куда раньше доступ был ограничен, а начальники подразделений приняли в акции личное участие.

За пять дней акции в жизни студентов произошло много ярких событий, которые изменили их представление о работе полиции. Студентам на собственном опыте пришлось столкнуться с теми проблемами, которые ежедневно приходится решать сотрудникам полиции по долгу службы.

Так, во время рейда по неблагополучным семьям, студенты юридического факультета МОСИ совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних поучаствовали в беседе с подростками и их родителями о вреде алкоголя и наркотиков, об их пагубном влиянии на здоровье человека, о том, что нужно соблюдать общественный порядок, хорошо учиться, заниматься спортом.

Другая группа студентов прошла стажировку в Центре кинологической службы, где желающие сфотографировались с четвероногими помощниками полиции и выступили в роли дрессировщиков.

Студенты МарГУ и ПГТУ на базах ОМОН И СОБР попробовали свои силы в тренажерных залах, примерили защитные бронежилеты и каски, подержали в руках настоящее боевое оружие.

Учащиеся специальности «Компьютерные системы и комплексы» Йошкар-Олинского технологического колледжа посетили Центр информационных технологий, связи и защиты информации МВД. В ходе знакомства с техническим оснащением Центра они смогли понаблюдать за работой современной цифровой АТС, а также аппаратуры, которой оснащен зал оперативного управления МВД. Студентам рассказали о предстоящих этапах развития комплекса «Безопасный город» и перспективах его применения в рамках совместного с МЧС проекта «Служба 112».

Также для студентов была организована экскурсия в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле, где они познакомились с работой системы видеонаблюдения «Безопасный город». В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД им рассказали о современных технических средствах, применяемых для выявления водителей-нарушителей. В экспертно-криминалистическом центре ребят познакомили с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований. Некоторым студентам представилась возможность познакомиться с работой журналиста «в погонах».

Акция «Студенческий десант» завершилась турниром по волейболу между кадетами полицейского класса йошкар-олинской школы № 29 и слушателями Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл.

Участники мероприятий признались, что за несколько лет учебы им выпал редкий шанс воочию увидеть работу полицейских. После завершения акции многие студенты выразили готовность вернуться в подразделения, в которых стажировались, в качестве сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика