-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
23/01/2015

МВД по Марий Эл объявляет о наборе в Самарский кадетский корпус

МВД по Республике Марий Эл объявляет о наборе желающих для прохождения обучения в Самарском кадетском корпусе МВД России.

Учебное заведение впервые открыло свои двери 1 сентября 2014 года. На сегодняшний день там обучается 100 мальчиков. Среди них – Егор Волков, сын сотрудника полиции ОП №8 (по Килемарскому району) МО МВД России «Медведевский», погибшего при исполнении служебных обязанностей. Помимо базовых Егор и его друзья-кадеты осваивают дополнительные учебные программы. Созданы условия для развития познавательных навыков учащихся. Одним из путей повышения мотивации к учебе является исследовательская и проектная работа.

Когда ребята станут немного постарше, они будут учиться стрелять в лазерном тире, освоят навыки оказания первой медицинской помощи. Здесь есть даже тренажер для приобретения навыков вождения автомобиля и моделирования реалистичных ситуаций дорожного движения.

Использование современных методов обучения, технологий и оборудования позволит кадетам Самарского кадетского корпуса получить качественное образование и стать разносторонне развитыми личностями.

Не смотря на тоску по дому, 11-летний Егор Волков не жалеет, что после окончания 4 класса школы в поселке Килемары решил круто изменить свою жизнь и стать учащимся Самарского кадетского корпуса МВД России. Приехав на зимние каникулы домой, он рассказал о занятиях строевой подготовкой, рукопашным боем, соревнованиях по футболу, легкой атлетике, экскурсиях по Самарской области.

Для себя Егор уже решил, что после окончания кадетского корпуса обязательно поступит в один из вузов МВД России и свяжет свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Как его папа.

На обучение пятый класс Самарский кадетский корпус принимаются мальчики не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу начального общего образования.

Более подробную информацию об условиях приема на обучение можно получить в отделе по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по телефону 68-34-92 или на официальном сайте Главного управления МВД России по Самарской области в разделе «Для граждан». Адрес сайта: www.63.mvd.ru.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика