-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
16/12/2014

Юные лыжники из поселка Юбилейный, как оказалось, - лучшие не только в Марий Эл

Сегодня Глава Марий Эл побывал в поселке Юбилейный Медведевского района. Целью визита Леонида Маркелова в пригород стало посещение местной школы, где Глава республики пообщался с педагогами и встретился с учениками.

Данное образовательное учреждение является базовым по развитию лыжного спорта в районе и республике. Своими успехами поселковые лыжники уже не раз прославляли родной регион. Только в этом году команда юношей заняла первое место в эстафете на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся образовательных учреждений по лыжным гонкам, состоявшихся в Свердловской области. А чуть больше месяца назад ученицы школы Кристина Петрова, Мария Поздеева и Ольга Смышляева вместе взошли на пьедестал почета, заняв соответственно первое, второе и третье места на Открытом первенстве, прошедшем в городе Сочи.

Всего за 25 лет в стенах Юбилейной средней школы подготовлено три мастера спорта международного класса, два мастера спорта Российской Федерации, двадцать кандидатов в мастера спорта по различным видам спорта и более двухсот человек, имеющих I взрослый разряд по лыжным гонкам.

Беседуя с юными спортсменами, Глава Марий Эл похвалил их за старания и пожелал новых достижений.

«Правительство республики готово всячески поддерживать «кузницу чемпионов», и когда люди подтверждают свой профессионализм, когда ставят перед собой все более амбициозные задачи и их достигают, всегда приятно идти им на встречу», - сказал Леонид Маркелов.

На вопрос Главы республики: «Что не хватает команде для полноценных занятий?» тренер и ребята попросили автобус, объяснив, что сейчас для выездов им приходится арендовать транспорт, так как личного у школы нет. При этом тренер пояснил, что в год члены команды в среднем совершают до 30 выездов на соревнования. Глава Марий Эл пообещал решить этот вопрос и дал соответствующее поручение министру образования и науки республики Галине Швецовой.

Также в рамках визита, Леонид Маркелов побывал на уроке иностранного языка, осмотрел школьный бассейн, посетил тренировку по плаванию и занятие в тренажерном зале.

Встречаясь с учителями, Глава республики сказал, что в полной мере убедился в том, что приоритетным направлением воспитательной работы школы является развитие массового спорта и здорового образа жизни у детей.

«Такие люди нам сейчас и нужны, потому что через некоторое время кто-то из этих ребят будет участвовать в развитии республики, а, может быть, и страны. И надо, чтобы вы, учителя, готовили учеников с высокими морально-деловыми качествами, патриотов своей Родины, которые хотели бы работать, созидать и создавать с такими же заинтересованными глазами, как у них сейчас. Неважно, будет это спортсмен или инженер, главное – чтобы он проявлял свои изобретения в республике», - отметил Леонид Маркелов.

В рамках разговора были обсуждены различные темы. Глава Марий Эл рассказал о перспективах строительства социальных объектов на селе, развитии жилищной программы для молодых специалистов бюджетной сферы. Участники встречи не обошли стороной и вопросы личного характера. Учителя поинтересовались у Леонида Маркелова, чем Глава республики занимается в короткие минуты отдыха и как собирается встретить Новый год.

В целом встреча была доброй по атмосфере и откровенной по разговору, оставив приятные впечатления.

Напоследок Глава Марий Эл пожелал всем дальнейших успехов и поздравил с наступающими новогодними праздниками.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика