-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
22/11/2014

Сотрудники марийской полиции продолжают профилактические беседы с детьми и подростками

В рамках акции по правовому просвещению детей и подростков сотрудники полиции продолжают проводить занятия со школьниками и воспитанниками детских социальных учреждений.

21 ноября инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле побывали в республиканском социальном приюте «Теплый дом». Здесь они – частые гости, и многих ребятишек знают по именам, отслеживают судьбу каждого. На этот раз инспекторы ПДН провели с ребятами беседу о вреде курительных смесей и показали слайды «Не дай себе умереть!». После этого воспитанники с удовольствием поучаствовали в викторине по правовой тематике. За каждый правильный ответ они получали небольшие подарки.

В этот же день аналогичное мероприятия прошло в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Марий Эл. На сегодняшний день здесь находятся четверо мальчиков в возрасте до 14 лет. У каждого из них за спиной уже есть печальный опыт совершения антиобщественных деяний, в основном – мелких краж. Сотрудники полиции рассказали учащимся об основных статьях уголовного и административного законодательства и ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание было уделено проблеме токсикомании и наркомании и последствиям употребления одурманивающих и психоактивных веществ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика