-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
11/11/2014

Полицейские и общественники провели мастер-класс для марийских школьников и студентов

11 ноября сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл провели мастер-класс по безопасной работе в сети «Интернет» для студентов Межрегионального открытого социального института и старшеклассников йошкар-олинской школы №27.

Начальник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл Иван Смоленцев и заместитель председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов рассказали учащимся об опасностях, подстерегающих в социальных сетях, необходимости защиты конфиденциальности в сети Интернет, правилах общения в соцсетях и распознавания мошенников, а также об угрозах заражения вредоносными программами.

В форме видеопрезентации школьникам разъяснили основные аспекты коммуникации, как правильно находить нужную информацию, потребительское поведение и техническую грамотность в Интернете.

Валентин Севастьянов отметил, что вопросы безопасности в глобальной сети неслучайно попали в поле зрения организаторов урока. «Уверен, что каждый человек, тем более школьник, обязан знать, как защитить свои персональные данные, а также использовать возможности глобальной сети для собственного развития», - подчеркнул общественник.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика