-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
28/10/2014

Воспитанник Савинского (Марий Эл) детского дома-интерната Феликс Оренбугский завоевал золотую и серебряную медали по плаванию на Европейских летних играх

Special Olympics — всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с ограниченными интеллектуальными возможностями.
В Российской Федерации развитие Специального Олимпийского движения осуществляет Специальная Олимпиада России – общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с ограниченными интеллектуальными возможностями.
В Специальной Олимпиаде существует множество программ, которые объединяют участников в единую семью. Участие в данном движении помогает воспитанникам обрести уверенность в себе, поверить в свои силы.
Каждые четыре года Специальная Олимпиада организует Европейские летние игры, которые проходят в одном из больших европейских городов.
В этом году соревнования проходили в г. Антверпен (Бельгия) с 9 сентября по 23 сентября. В соревнованиях участвовали 2 тысячи спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями из 58 стран Европы и Евразии. Делегацию из России на играх представляли 139 человек в 10 олимпийских видах спорта. По результатам проведенных отборочных соревнований от Республики Марий Эл в сборную команду Специальной Олимпиады России вошел воспитанник Савинского детского дома-интерната Феликс Оренбугский.
Феликс завоевал 1 золотую и 1 серебряную медали по плаванию. Спортивные достижения Феликса – это заслуга учителя физической культуры Лебедевой Елены Владимировны и всего коллектива дома-интерната.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика