-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
11/07/2014

Сотрудники марийского "Ястреба" побывали в детском лагере

После торжественной линейки, посвященной славным страницам военной истории России, перед детьми выступил заместитель начальника отдела «Ястреб» Дмитрий Загайнов. Он рассказал об истории создания подразделения, задачах, которые решают бойцы спецназа уголовно-исполнительной системы, и условиях приема на службу.

Затем сотрудники «Ястреба» продемонстрировали приемы обращения с огнестрельным оружием и провели несколько зрелищных рукопашных схваток, сопровождаемых восторженными детскими возгласами. Четвероногие питомцы кинологической службы отличились, показав не только отменную выучку и дрессуру, но также безжалостность и агрессию – во время эффектного задержания условного злодея, пытавшегося сбежать из-под конвоя.

Для ребят из старших отрядов «ястребы» провели военизированную эстафету, а кульминацией их выступления стало показательное обезвреживание группы преступников, которые пытались проехать по территории детского лагеря на автомобиле, захватив в заложники двух вожатых (преступники, конечно, были не настоящими, но вожатые – вполне реальными). Их освобождение произошло настолько стремительно, что справедливость восторжествовала раньше, чем развеялся дым от холостых выстрелов.

Для ребят из всех отрядов, включая самых младших, спецназовцы организовали выставку вооружения и спецсредств. Причем, самым заинтересованным слушателям бронежилеты и шлемы разрешили примерить, а оружие – подержать в руках и сфотографироваться с ним на память. Как выяснилось, погладить служебных собак тоже было можно – под контролем кинологов.

- Огромное спасибо отделу специального назначения «Ястреб» за то, что они приехали в наш детский лагерь, – поблагодарила Ксения Вохминцева, заместитель директора по воспитательной работе. – Это выступление подарило ребятам столько впечатлений и эмоций! Для многих из них, я уверена, сегодняшний тематический «День доблести и славы» станет самым запоминающимся за всю лагерную смену – особенно для мальчиков.

Руководство отдела специального назначения придает большое значение воспитанию подрастающего поколения. Достаточно часто дети и подростки приезжают на базу «Ястреба», а теперь в этой работе нашлось место и выездным мероприятиям.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика