-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
20/06/2014

День Росреестра в Волжском отделе Марий Эл

19 июня 2014 года Управление Росреестра по Республике Марий Эл провело выездное мероприятие «День Росреестра» в Волжском районе.

Цель мероприятия – информирование о деятельности и задачах Росреестра, обсуждение актуальных вопросов, связанных с учетно-регистрационной сферой недвижимости, осуществлением государственного земельного надзора, иных вопросов, относящихся к компетенции службы.
В мероприятии приняли участие и.о.руководителя Управления Росреестра по РМЭ Л.Б.Вавилина, директор филиала ФГУП «ФКП Росреестра» по РМЭ С.Ю. Якимов, глава администрации муниципального образования «Волжский муниципальный район» Л.В. Горшкова, глава администрации городского округа «Город Волжск» Н.Г. Сенченко, представители федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории района, главы городских и сельских поселений района.

Выступая перед собравшимися, и.о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Л.Б. Вавилина рассказала об основных направлениях деятельности и приоритетных задачах ведомства. Она отметила, что наиболее востребованными по-прежнему являются услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Так, по итогам 5 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество принятых заявлений в целом по республике выросло на 5 %. В г. Волжске и Волжском районе данный показатель составил 13 %.

Государственная регистрация ипотеки возросла более чем на 30%. В Волжске и Волжском районе на 20 %. Практически в полтора раза увеличилось количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.

По итогам истекшего периода впервые за последние несколько лет выросла государственная регистрация права собственности граждан в порядке «дачной амнистии».
Несмотря на увеличение по отношению к прошлому году числа принятых документов, количество приостановлений государственной регистрации прав уменьшилось на 1,5 %. Число отказов составило немногим более 1% от общего числа поступивших заявлений. Что касается Волжского отдела Управления здесь количество отказов ниже среднего по республике и составляет менее 1 %.

Озвучены на мероприятии и итоги по реализации полномочий Управления в сфере государственного земельного надзора. С начала года Управлением проведено более 700 проверок, выявлено около 450 нарушений земельного законодательства на территории республики. Эффективность контрольных мероприятий составила 64%. К административной ответственности привлечено более 300 нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тыс. руб., из них 26 тыс. руб. Волжским отделом Управления.

Отдельно на мероприятии рассмотрены вопросы, касающиеся изменений законодательства в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости, вступающих в силу с 30.06.2014 года.

В завершении встречи присутствующие обменялись мнениями по актуальным вопросам, а также получили ряд квалифицированных консультаций специалистов Управления и Кадастровой палаты.
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика