-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
18/06/2014

Молодёжь Марий Эл прибыла на «iВолгу-2014»

{img ,,}93 девушки и юноши из Марий Эл примут участие в Молодёжном форуме ПФО «iВолга-2014», которая с 18 по 28 июня состоится на Мастрюковских озёрах в Самарской области.

Молодёжный форум ПФО «iВолга» открылся 18 июня на Мастрюковских озёрах в Самарской области и принял более 2,5 тысяч инициативных девушек и юношей со всех регионов Приволжья. В их числе – молодёжь Марий Эл. Делегация большая – республику представят 93 девушки и юноши, из которых 8 – участники отдельной, российско-китайской смены.

Кто-то из участников приехал на «iВолгу» уже во второй раз, а кто-то здесь – новичок. В прошлом году Молодёжный форум ПФО состоялся впервые под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, и сейчас популярность и масштабность окружного молодёжного форума растёт.

На «iВолге-2014» участников ждёт насыщенные дни – тренинги, встречи с экспертами, которые послужат своего рода наставниками-советчиками, культурно-развлекательные мероприятия, широкий круг общения. И, конечно же, конечная цель – борьба за гранты. В каждом из тематических направлений будут отобраны по три лучших проекта, авторы которых получат финансовую поддержку для старта реализации своей идеи. Так, в прошлом году из более 2 тысяч участников было отобрано 40 победителей, получивших гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей – общий фонд составил 8 миллионов рублей. В этом году у участников также будет дополнительная возможность привлечь средства из других источников: на Форум приглашены представители крупных компаний, бизнес-ангелы и благотворительные фонды, которые готовы поддержать качественные проекты. Ожидается большое количество VIP-персон – члены Совета Федерации, главы регионов ПФО, представители Китая и другие.

Больше всего проектов (по 12-14) от Марий Эл выставлено в направлениях «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество» и «Технология добра», потому что именно эти смены наиболее востребованы у молодёжи республики и уже второй год подряд собирают больше всего заявок. Чуть меньшим количеством участников регион будет представлен на сменах «Беги за мной», «Арт-квадрат», «Инфопоток», «Малая Родина – большие возможности» и «Политика». А новшеством станет международная, российско-китайская смена Форума. В рамках проекта «Волга-Янцзы» на «iВолгу-2014» приедет делегация 150 студентов из КНР для обмена в области культуры, предпринимательства, спорта, технологий и инноваций. С российской стороны, от регионов округа к ним присоединятся молодые люди со знанием языков и интересом к иностранному опыту.

Читайте также:
Молодёжь Марий Эл отправилась на «iВолгу-2014»
ГФИ по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика