-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
02/06/2014

Семью Александровых из Йошкар-Олы (Марий Эл) наградили за верность национальным традициям

{img ,,,} {img ,,,}1 июня, в День защиты детей, в Кирове состоялась церемония награждения участников окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2014»

1 июня, в День защиты детей, в Кирове состоялась церемония награждения участников окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2014». Он собрал выдающихся родителей и их детей от каждого региона ПФО. Заслуги 24 семей были отмечены по номинациям, выделяющим разные стороны воспитания и семейной жизни – такие, как труд, творчество, спорт, социальная активность, усыновление и другие.

Многодетная семья Александровых из города Йошкар-Олы, представлявшая Республику Марий Эл, стала победительницей в номинации «Верность национальным традициям». Супруги Эдуард Васильевич и Елена Семёновна вместе уже 17 лет и растят четверых детей – Эльзу, Эрнеста, близняшек Элеонору и Эсмеральду. Оба родителя работают в Марийском театре юного зрителя, а потому и детей воспитывают в духе творчества и национальных традиций. Их дочери и сын растут талантливыми, артистичными, активными и целеустремлёнными: участвуют в фольклорном ансамбле, увлекаются музыкой, исполняя марийские эстрадные песни, и делают успехи в спорте.

Старшая дочь Эльза ещё в совсем юном возрасте была одной из ведущих детской передачи на марийском языке, а сейчас – передачи «Онар тукым» на радиостанции «Радио Марий Эл». Сын Эрнест любит спорт, поэзию, художественное творчество и точные науки. Младшие дочери Элеонора и Эсмеральда занимаются художественной гимнастикой и музыкой, активно участвуя в различных городских и республиканских конкурсах и занимая призовые места.

Подарки лауреатам конкурса «Успешная семья Приволжья» вручили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова и врио губернатора Кировской области Никита Белых. Кроме того, все участники фестиваля награждены медалями Всероссийской программы «Святость материнства». Вечер в честь выдающихся семей закончился гала-концертом, в котором приняли участие народный артист России Дмитрий Маликов и известная певица, композитор, поэт Ирина Грибулина.

Напомним, окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» впервые состоялся в прошлом году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Он направлен на укрепление института семьи и её престижа как важнейшего социального института общества. Участниками конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.
ГФИ по Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика