-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
05/05/2014

В Марий Эл прошел слет юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

В пригороде г. Йошкар-Олы прошел ХХХVI слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Он был организован сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле и Управления образования при поддержке столичной администрации.

В этом году в городском конкурсе приняли участие 26 команд юных инспекторов движения. В составе каждой команды – по 4 человека. К соревнованиям школьники 10-12 лет и их наставники готовились заранее, в течение всего учебного года.

После зрелищной церемонии открытия ребятам предстояло показать свои знания Правил дорожного движения и продемонстрировать их применение в процессе движения на велосипеде.

По традиции, один из этапов соревнований был посвящен мастерству управления двухколесным транспортом. Кроме того, юные инспекторы движения показывали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи.

В напряженной борьбе определилась тройка призеров.

Третье место заняла команда Семеновской средней общеобразовательной школы.

На втором месте – юные инспекторы движения школы №27 г. Йошкар-Олы.

Победителем городского конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» стала команда школы №23. Это общеобразовательная школа известна своим традиционно серьезным подходом к обучению детей Правилам дорожной безопасности. Ее учащиеся и наставники команд уже на протяжении шести лет становятся победителями городского и призерами республиканского этапа соревнований «Безопасное колесо».

Победители были определены и в личном первенстве. Лучшими знатоками Правил дорожного движения стали учащиеся школы № 23 Юлия Горинова и Владислав Декин.

Мастерство вождения велосипеда в автогородке показали учащаяся лицея №11 Анна Антонова и представитель Семеновской школы Игорь Ведерников.

Владение навыками первой доврачебной помощи лучше всех продемонстрировали Александра Архипова, представлявшая школу № 2, и учащийся школы № 21 Руслан Мочалов.

В конкурсе агитбригад, показавших небольшие представления, посвященные вопросам дорожной безопасности, лучшими стали команды школ № 2, №17 и №4.

Такие конкурсы проходят сейчас не только в г. Йошкар-Оле, но и во всех районах республики. Их победители встретятся на региональном этапе – XXXV Республиканском конкурсе-соревновании «Безопасное колесо», который состоится 17 мая.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика