-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
04/03/2014

Школьники из Марий Эл выступили в составе сводного детского олимпийского хора

В Национальной президентской школе искусств состоялась церемония чествования учащихся, представлявших Республику Марий Эл в составе сводного детского олимпийского хора.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин, директор Национальной президентской школы искусств Николай Смирнов, воспитанники школы. Событие освещалось журналистами республиканских печатных и электронных СМИ.

Выступая с приветственным словом в адрес десяти юных вокалистов, недавно вернувшихся в Йошкар-Олу из Сочи, Михаил Васютин тепло поздравил их с участием в церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Он отметил, что репетиции сводного хора под руководством Валерия Гергиева, состоявшиеся в начале января в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, в которых участвовали наши вокалисты, стали для нашей республики самым первым событием в рамках Года культуры.

От имени правительства и министерства культуры республики Михаил Васютин от всей души поблагодарил преподавателя школы, руководителя Детского образцового хора Национальной президентской школы искусств Лилию Семёнову, благодаря которой наши дети удостоились этой почётной миссии - петь государственный гимн вместе со своими ровесниками из всех регионов России.

Участники сводного хора вручили министру подарок - белого медведя, один из символов XXII зимних Олимпийских игр. После фотографирования на парадном крыльце Национальной президентской школы искусств они исполнили песню из репертуара сводного детского олимпийского хора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика