-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
19/02/2014

«День молодежного предпринимательства» в Волжском районе (Марий Эл)

Развитие молодежного предпринимательства определено одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики в Республике Марий Эл. В Республике реализуется программа «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Республике Марий Эл на 2011-2015 годы ». В рамках реализации программы, с целью стимулирования предпринимательского мышления у молодежи, стимулирования молодых людей к разработке актуальных для экономики республики социально – экономических проектов, 14 февраля 2014 года на базе Приволжской школы проведен День молодежного предпринимательства. На мероприятии присутствовали обучающиеся 10 - 11 классов школ района, а также молодые индивидуальные предприниматели, которым центром занятости населения было оказано содействие в организации собственного дела и граждане, желающие заняться индивидуально–предпринимательской деятельностью.
Всех участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации, руководитель Отдела экономики администрации Волжского муниципального района М.Г. Иванова, ведущий специалист Управления по молодежной политики Министерства образования и науки Республики Марий Эл Т.Н. Лебедева. Также на мероприятии присутствовали глава администрации городского поселения п. Приволжский С.А. Агапов, ведущий инспектор ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Волжского района» Н.П. Звездова.
Обучающиеся участвовали в мастер–классах и тренингах, которые проводили студенты Поволжского государственного технологического университета.
1. Тренинг и мастер – класс «Хочу создать свой бизнес». Здесь обучающиеся получили знания о том, как инновационная идея превращается в бизнес, приобрели первичные практические навыки по построению бизнес-модели, как метода устойчивого ведения своего бизнеса.
2. Мастер класс по основам предпринимательства « Особенности успешного бизнеса в современной экономике». На секции ознакомили обучающихся с теорией предпринимательской деятельности и с практическими аспектами разработки бизнес–проектов в современных экономических условиях.
Культурно-образовательный семинар с элементами деловой игры «Туризм и реклама в современном мире». Ознакомили старшеклассников с основами туристской деятельности, а также с базовыми принципами рекламы, описанием практических аспектов данных направлений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика