-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
14/02/2014

В Управлении ФСКН России по Марий Эл прошел «День открытых дверей»

13 февраля 2014 года в Управлении ФСКН России по Республике Марий Эл с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации службы в правоохранительных органах прошел «День открытых дверей». В гости к наркополицейским пришли учащиеся Гимназии №4 им. А.С. Пушкина.

Визит носил с одной стороны профилактический характер: ребятам рассказали о функциях и задачах Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, с какими последствиями сталкиваются наркоманы после потребления одурманивающих веществ, разъяснили вопрос о сроках наказания за сбыт и хранение наркотических веществ, ответили на интересующие слушателей вопросы. Чтобы не быть голословными, сотрудники отделения профилактики продемонстрировали школьникам документальный фильм, правдиво показывающий все негативные стороны жизни наркоманов.

Затем для гостей организовали небольшую экскурсию по зданию Управления наркоконтроля. В частности ребята побывали в экспертно-криминалистической лаборатории, в которой специалисты работают с наркотическими веществами при помощи специального оборудования. В криминалистической лаборатории дактилоскопии очень интересно рассказали о процессе «снятия отпечатков пальцев» и о тех приборах, которые помогают это делать. А составление фоторобота - процесс идентификации личности - заинтересовал всех, от мала до велика. Всем желающим наглядно показали, как составляется фоторобот человека по его визуальным приметам.

Однако, наибольший интерес вызвало посещение спортивного зала. Ударной силой ФСКН по праву считается ее спецназ, бойцам которого зачастую отводятся ведущие роли в кульминационных актах оперативно-розыскных мероприятий. Основная задача спецназа ФСКН - обеспечение безопасности сотрудников службы от преступных посягательств криминальных элементов. В любое время дня и ночи, в любых условиях, независимо от складывающейся обстановки.

Сотрудники отдела специального назначения не только показали настоящее оружие и средства защиты, но и дали подержать всё это в руках и даже примерить на себя. Также был проведён небольшой инструктаж по основам рукопашного боя.

Два часа в здании Управления наркоконтроля пролетели незаметно. Возможно, у кого-то из ребят появится мечта стать таким же сильным, ловким, как наркополицейские, и бороться в будущем с бедой под названием наркотики
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика