-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
14/02/2014

В Волжске (Марий Эл) реализуется проект "Ты - предприниматель"

С 2012 года в Марий Эл претворяется в жизнь федеральный проект «Ты — предприниматель» в рамках реализации республиканской целевой программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в РМЭ на 2011-2015 годы».
В рамках программы «Ты — предприниматель» участники могут пройти образовательный курс в области экономики, налогообложения, бухгалтерского учета, менеджмента и получить практический опыт в этой сфере.
Возраст участников от 14 до 30 лет. Программа рассчитана на разные возрастные категории.
Для школьников совместно с партнерами программы — Поволжским государственным университетом — проводится олимпиада по предпринимательству. Победители бесплатно направляются в консультационный центр «Лесное Чудо» на Илети на два дня для обучения в игровой форме основам предпринимательской деятельности. Первый заезд был 2-3 ноября. Второй планируется 29-30 марта.
Основным направлением в 2013 году стал акцент на обучение в муниципальных образованиях. Были организованы образовательные площадки в Волжске, Мари-Туреке, Козьмодемьянске. Также образование можно получить дистанционно.
Бонусом является возможность получения гранта на открытие собственного дела. В 2013-м 12 человек получили грантовую поддержку от 70 до 90 тыс. рублей. Один из победителей – волжанин Владимир Марухин, который успешно представил свой проект на конкурс молодежных бизнес-планов.

Подробности в номере "Волжской правды" за 12 февраля.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика