-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
14/01/2014

Волжские (Марий Эл) спортсмены приняли участие в районах и республиканских соревнованиях

В Помарском РДК прошел открытый рождественский турнир по настольному теннису с участием любителей этого вида спорта - Волжского, Звениговского районов, г. Йошкар-Ола.
Согласно Положения о соревновании состязания выявляли победителей в личном зачете. Призерами праздничного турнира стали:
Мужчины.
1 место - Григорьев Г. (Йошкар-Ола); второе - Юрков В. (с. Помары); 3 место - Ядров Л.(пгт. Звенигово).
Юноши.
1 место - Грузов К.; 2 место - Кокшагин А.; 3 место - Иванов В. (все д. Березники).
Все они были награждены памятными призами, грамотами, кубками администрации Волжского муниципального района и Помарского ДК.
В этот же день волейбольные команды ДЮСШ отдела образования администрации Волжского муниципального района выезжали на традиционный межрегиональный турнир среди юношей и девушек в столицу нашей республики г.Йошкар-Ола.
На эти «старты» собрались по 6 спортивных команд из Йошкар-Олы, Моркинского, Медведевского , Маритурекского районов, а также юные волейболисты Чебоксар и Новочебоксарска.
Именно гости из соседней республики стали победителями открытого рождественского турнира, как среди юношей, так и среди девушек. Наши волейбольные команды показали лучшие результаты среди марийских команд, став серебряными призерами в обеих разнополых группах.
Готовили коллективы детской спортивной школы и представляли на турнире директор ДЮСШ Михайлов Г.В., тренеры-преподаватели Бахтин О.Е. и Белкина Е.Г.
В окрестностях с. Н-Параты состоялись 4-е открытые лыжные гонки на призы Мастера Спорта СССР Григорьевой Т.С.
Тамара Семеновна – живая спортивная легенда нашего района, нашей республики. Трижды в течение 1965 года выполняла норматив мастера спорта на Спартакиадах народов СССР, РСФСР. Многократная Чемпионка России, Мира, всемирных малых Олимпиад среди ветеранов.
Вокруг нее постоянно «крутятся» дети, подходят с расспросами взрослые. Ей есть что вспомнить, есть что рассказать. Нам, ее современникам есть что послушать, к чему стремиться. Особенно детям.
В этом году на традиционные уже старты собрались около 150 любителей лыжного спорта со всей республики, а также соседнего Татарстана. В личном зачете лыжники-гонщики состязались в 7 возрастных группах. Победителями гонок стали: Ушков Д. (Сотнурская СОШ); Соколова А., Максимова Х. (Карайская СОШ); Соколова Е. (г.Волжск); Акрицкий И., Акрицкий К., Петрова Н., Акрицкая В. (пгт. Звенигово); Шабалин В. (п.Новый Торъял); Жаркова Н. (с.Новые Параты); Ушков В. Шишкин М. (с.Сотнур); Мануйлов Ю. (п.Васильево).
Один из самых лучших результатов среди спортсменов женского пола показала сама «виновница» спортивного праздника, неувядающая Тамара Семеновна.
Определялись также призеры общекомандного первенства в комплексном зачете – школа+местный населенный пункт = команда. Номинантами были признаны: 1- Большепаратская СОШ-поселение; 2- Карайская СОШ- д. Карай; 3- пгт. Звенигово.
Все победители и призеры были накормлены горячим обедом (как и все участники) и награждены призами от Тамары Семеновны, администраций Большепаратской средней школы и сельского поселения. Команда-победитель гонок на призы Григорьевой Т.С. была награждена переходящим кубком администрации Волжского муниципального района.
В пгт. Звенигово прошел 2 этап кубка Республики Марий Эл по лыжным гонкам. В спортивном сезоне 2013-14 гг. он разделен на 4 этапа – первый уже состоялся в канун Нового Года в п. Сернур, третий и четвертый запланированы на февраль, март в гг. Волжск и Йошкар-Ола.
В Звенигово съехались на гонки свободным ходом, для определения статус-кво в личном зачете, 110 лучших лыжников-гонщиков Республики Марий Эл.
Спортсмены нашего района (в основном школьники) приняли в стартах самое активное участие, приехав на соревнование «полным автобусом» (18 человек). Лучшие результаты из представителей Волжского муниципального района показали учащиеся Карайской средней школы Соколова А. и Лепетов Я. (5 и 6 место среди девушек и юношей соответственно).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика