-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
24/12/2013

Школьники из Марий Эл отправились на Кремлёвскую Ёлку в Москву

28 школьников из Марий Эл станут участниками главного новогоднего торжества страны – Кремлёвской ёлки, которая состоится 26 декабря в Москве. Они присоединятся к 5 тысячам детей в возрасте от 8 до 13 лет, которые съедутся на праздник в столицу со всех регионов России.

В путь делегация отправилась вечером 24 декабря из Йошкар-Олы. В дорогу ребят проводил и главный федеральный инспектор по Марий Эл, под контролем которого находится организация поездки. «Поздравляю вас с этой заслуженной возможностью и желаю, чтобы приключение, которое для вас сейчас начинается, прошло на высоком уровне, и вы вернётесь с таким объемом впечатлений, что оно запомнится на всю жизнь», – обратился к школьникам Роман Береснев.

По традиции, путёвками на ёлку в Государственный Кремлёвский дворец поощрили победителей школьных олимпиад и отличников учёбы, детей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, а также ребят из малообеспеченных семей и детских домов. В составе делегации от Марий Эл и победители общественных проектов полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе – «Вернуть Детство», военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец».

Ребята проведут в Москве три дня, с 25 по 27 декабря, где их ждут подарки и познавательная культурная программа. У детей будет уникальная возможность побывать на Мосфильме, а также для них будет проведена экскурсия в Государственном историческом музее. Сама Новогодняя ёлка в Кремле состоится в четверг и тематически будет посвящена зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. 28 декабря ребята вернутся в Марий Эл, чтобы вскоре снова встретить Новый год, но уже в кругу родных и близких.

Вслед за Кремлёвской ёлкой состоится окружное праздничное мероприятие, участниками которого станут ещё 30 школьников из Марий Эл. Новогодняя елка полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе в г.Нижний Новгород соберёт 28 декабря более 870 юных жителей Приволжья.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика