-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
21/11/2013

В Волжске (Марий Эл) пройдет церемония открытия фестиваля песни финно-угорских народов «Ший памаш»

С 21 по 23 ноября в г. Йошкар-Оле в рамках Межрегионального финно-угорского молодежного музыкального форума пройдет III открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш».
Организаторы мероприятия – Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Союз композиторов Республики Марий Эл.
Конкурс–фестиваль организуется в целях выявления и поддержки талантливых дарований среди исполнителей, повышения исполнительского уровня участников, пропаганды и популяризации финно-угорского эстрадного песенного творчества среди молодежи, а также укрепления творческих связей с финно-угорскими регионами.
В конкурсе примут участие исполнители национальной эстрадной песни в возрасте от 16 до 35 лет, вокальные ансамбли в возрасте от 16 лет и старше из Марий Эл, Коми, Удмуртии, Башкортостана, Ханты-Мансийского АО.
Жюри конкурса будет оценивать:
- степень профессионализма (вокальные данные, артикуляция, умение пользоваться микрофоном, строй ансамбля);
- сценическую индивидуальность исполнителя (артистизм, оригинальность исполнения, уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита);
- драматургию произведения;
- степень художественности репертуара и исполнения, качество сопровождения.
По итогам выступлений победителям фестиваля-конкурса будут присуждены Гран-при, звания лауреатов и дипломантов конкурса.
Церемония открытия фестиваля пройдет 21 ноября в 18.00 часов в центре культуры и досуга «Звездный» г. Волжска. 22 ноября в 18.00 часов во Дворце культуры им. В.И. Ленина состоится концерт, а также этнодискотека с участием конкурсантов.
Гала-концерт фестиваля состоится 23 ноября в 15.00 часов во Дворце культуры им. В.И. Ленина.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика