-
09/10/2013

«Ариада» (Волжск) – «Ижсталь» (Ижевск) 4:1

«Ариада» во вторник вечером блистала во всей красе. Огромное желание взять реванш за три проигранных матча на предсезонных сборах, плюс строгое выполнение поставленных задач превратило волжан в очень боеспособный и скоростной коллектив.

Подопечные Гизатуллина переиграли «Ижсталь» по всем статьям. Во втором периоде волжане нанесли 21 (!) бросок в створ. Агеев старался, как мог, но в третьем отрезке уже не выдержал.

А начала наша дружина по недоброй традиции пропускать первой. Может быть, это и позволяет встряхнуться и включится в игру после раскатки.

После возврата «статуса-кво» Турукиным, ждать следующего гола пришлось 30 минут игрового времени. А волжане все колотили и колотили – дальними бросками, с ближней дистанции – но Агеев парировал все. Шутка ли – «ариадовцы» перебросали «сталеваров» в семь раз за двадцать минут.

На последнем отрезке наша команда включила «пятую скорость» и задавила «Ижсталь» полностью – гости уже не успевали. Гутов доработал до конца игровой момент и был вознагражден, спустя семь минут Сарваров после броска Михайлова добивает шайбу - «3:1». Ложкин Андрей к величайшей радости трибун забрасывает четвертую шайбу в пустые ворота. «4:1» и уверенная победа хозяев.

По итогам игрового дня «Ариада» забралась на третью строчку. Но… в связи с тем, что совсем скоро будет проводиться Универсиада, график для нашей команды очень плотный. К примеру, «Южный Урал» провел восемь матчей против наших двенадцати.
Так что, позиция может пошатнуться.

Что делать? Продолжать набирать очки. «Ариада» может. Вы видели.

«Ариада» (Волжск) – «Ижсталь» (Ижевск) 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
8.10.2013, г. Волжск, ГЛК «Ариада» , 950 зрителей

Главный судья: Максим Коваленко
Линейные судьи: Потапов Вячеслав, Фатихов Вадим

«Ариада»: Лаврецкий – Кареев. Ложкин Ал., Кочетков (А), Орлов, Полянский, Назаров, Коренков (А), Ложкин Ан., Капотов, Гутов, Турукин, Фаст, Мусин, Сарваров (К), Стребков, Жуков, Банцерев, Чистяков, Михайлов.

«Ижсталь»:
Шегало-Агеев, Загитов, Эрикссон, Абрамов, Кочуров, Алексеев, Перевозчиков, Полюдов, Иванов А., Иванов Д., Храмов, Попов, Васильев, Маслов, Сальников, Дудров, Лоптев, Вихарев, Горбань, Купцов.

3:1 Сарваров (Орлов, Михайлов, 47:22)
4:1 Ложкин Ан. (Гутов, 58:52, в меньшинстве, в пустые ворота)

Штраф:
2 (Михайлов) – 8 (Иванов А., Иванов Д., Храмов, Горбань)
Броски: 47:19

Предлагаем Вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров И. Гизатуллина и С. Абрамова после матча «Ариада» — «Ижсталь»

Главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Абрамов:

- Сегодня сыграли слабо как в обороне, так и в атаке. Как следствие, счёт 4:1 говорит сам за себя. Поэтому мне только хочется поздравить хозяев с победой. Больше мне нечего сказать.

Можно ли сказать, что после матча с «Ладой» вашей команде просто – напросто не хватило сил?

- В Тольятти просто новый дворец. В новых дворцах дышать вообще тяжело. Но это уже вопросы «закулисного» характера. Сезон только начался, и говорить об усталости рано. Я считаю, что, наверное, больше в психологическом плане устали.

Главный тренер ХК «Ариада» Ильнур Гизатуллин:
- Игра сегодня понравилась. Соперника мы знали, проиграли им три предсезонных встречи. Следили за ними, изучаем каждого соперника. Знали, что «Ижсталь» проигрывает либо в овертайме, либо в одну шайбу. Хорошо отыграли в обороне. Во втором периоде по броскам было восемнадцать на два или три. Не могли забить. А так, поздравили ребят, претензий по сегодняшней игре практически нет.