-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
04/10/2013

В Волжске - новые автомобили "скорой помощи"

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» по программе «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП» в Волжскую центральную городскую больницу поступили 3 новых автомобиля скорой медицинской помощи класса «В» марки «Фольксваген».

Закупка автомобилей проведена Министерством здравоохранения Республики Марий Эл, стоимость каждой единицы составила более 2-х млн. рублей. Эти автомобили оснащены всем необходимым, в соответствии с современными нормами и стандартами оказания неотложной медицинской помощи. Автомобили оснащены дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, родильным пакетом, шинами всех размеров, кислородом и многим-многим другим. Иными словами абсолютно все, чтобы оказать пациенту качественную медицинскую помощь.

Планируется использование закупленного автотранспорта не только на участке федеральной дороги 1Р-175 (от поворота на п. Кичиер до 5 км объездной дороги) при дорожно-транспортных проишествиях, но и для оказания скорой помощи жителям г. Волжска и Волжского района.

Реализация мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП будет продолжена. На сегодняшний день в больницу поступил рентгенологический комплекс, так называемая С-дуга, а также набор инструментов для проведения травматологических операций, сделаны ремонты хирургического и реанимационного отделений. Уже в этом году будет закуплено все необходимое оборудование для работы по программе. Также в планах проведение текущего ремонта травматологического отделения и закупка медицинской мебели.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика