-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
15/07/2013

Главному управлению МЧС России по Марий Эл выделено 8 бюджетных мест по очной форме обучения

{img }{img ,}28 юношей и девушек Марий Эл отправятся в этом году поступать в вузы МЧС России. Традиционно это Академия государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург) и Ивановский институт ГПС МЧС России (г. Иваново). После того как будущие абитуриенты успешно прошли военно-врачебную комиссию, спецпроверки и сдали ЕГЭ, ребятам предстоит уже непосредственно в институтах пройти вступительные испытание по математике и физической подготовке.
Всего Главному управлению МЧС России по Республике Марий Эл в 2013 году было выделено 8 бюджетных мест по очной форме обучения. Сколько ребят поступит в институты пожарно-технического профиля, будет зависеть уже от их уровня подготовки и желания в будущем стать офицерами системы МЧС России.
В республиканском спасательном ведомстве выражают надежду, что большинство абитуриентов сумеют оказаться в числе курсантов ведомственных ВУЗов. Почти все ребята являются спортсменами, добившимися высоких результатов, имеют разряды, являются кандидатами в мастера. Некоторые из них занимаются пожарно-прикладным спортом, туризмом, легкой атлетикой. В числе направленных на поступление выпускники кадетских классов МЧС России и победители международных соревнований «Школа безопасности». Трое из них уже награждены ведомственной медалью «За пропаганду спасательного дела».
Для справки: в прошлом году 15 юношей и девушек из Марий Эл сумели поступить в ВУЗы МЧС России (на 10 бюджетных мест).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика