-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
08/07/2013

Полицейские Марий Эл в диалоге с молодежью

МВД по Республике Марий Эл проводит профилактическое мероприятие «Полиция – детям».
В течение недели сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, Центра кинологической служб, ГИБДД, бойцы ОМОН посетят 10 загородных детских лагерей, санаториев, пансионатов и встретятся с отдыхающими там ребятами.
Такая форма профилактической работы с детьми достаточно эффективна. Полицейские будут рассказывать ребятам о разрушительном воздействии наркотиков, алкоголя и табака, предостерегут от вовлечения в молодежные группировки криминальной направленности, расскажут о работе сотрудников полиции.
Представители Центра по противодействию экстремизму заострят внимание подростков на распространение в социальных сетях идей национальной розни и экстремизма, предостерегут ребят от участия в подобных группах и рассказали о той ответственности, к которой могут быть привлечены их участники.
Сотрудники Центра кинологической службы МВД продемонстрируют ребятам, на что способны служебные собаки. Не оставит их равнодушными и встреча с бойцами ОМОН, которые расскажут ребятам о своей работе, командировкам на Северный Кавказ и теми испытаниями, которые выпадают на долю его бойцов.
Каждому из участников встречи ребята смогут задать вопросы, а полицейские, в свою очередь, смогут выяснить, какие проблемы волнуют детей и что необходимо предпринять для их решения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика