-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
20/12/2012

Что символизируют цвета роз

Роза остается одним из самых популярных цветов. Букеты из роз вручают по разным поводам и лицам разного пола. Если вы хотите, чтобы ваш презент сработал так, как надо, нужно понимать смысл цветовой композиции. Например, желтые розы приведут к одной реакции, а красные – к другой. Глубоко разобраться в таких нюансах помогут флористы компании «Magical Flower», а сейчас рассмотрим несколько базовых принципов.

Как воспринимается букет?

Какие бы красивые цветы вы ни собрали в букет, первый визуальный образ будет представлять собой цветовое пятно определенной формы. Именно поэтому так важно правильно выбрать форму букета и его цвет. Только после этого человек начнет замечать детали, например количество цветов, их размер и другие особенности букета.

{img center }

Так как от первого впечатления во многом зависит дальнейшее развитие ситуации, советуем ответственно подойти к выбору цвета. Каждый из оттенков имеет свое влияние на психологию человека. Это обусловлено как эмоциональными факторами, так и культурными. Правильно подобранные цвета букета помогут вам без всяких слов выразить то, что вы хотите сказать.

Цвета роз и их символизм

Розы достаточно вариативны по цвету и оттенку. Вот самые популярные варианты:

  • Белый. Цвет символизирует чистоту и высокие отношения. Букет из таких роз дарят юным девушкам или невестам. Если вы хотите подчеркнуть нежность, мягкость и чистоту ваших помыслов – это ваш вариант.
  • Красный. Непревзойденная классика признания в любви. Кроме того, красный является цветом победы, поэтому букет из таких роз можно преподнести в качестве поздравления с каким-либо достижением. Хотите намекнуть на общность целей и глубокую романтику – подготовьте составной букет из белых и красных роз.
  • Желтый. С одной стороны, это жизнерадостный и позитивный цвет. С другой – цвет тревоги и предательства. Все же букет из желтых роз наделен положительной символикой. Он говорит об открытости дарящего и о том, что он счастлив. Также такой вариант букета может быть символом глубокого восторга. Поэтому желтые розы уместны на официальных мероприятиях.
  • Розовый. В отличие от красного цвета, здесь нет ярко выраженной страсти. Зато есть выражение нежной привязанности. Кстати, это может быть привязанность и без романтичного подтекста, например, к сестре или уважаемой коллеге. Чем бледнее оттенок розового, тем менее драматичным будет смысл букета. Цветы темно-розового оттенка можно преподнести и мужчине.
  • Бордовый. Это многогранный цвет, который может символизировать соболезнование или глубочайшую привязанность. Стоит отметить, что букет из бордовых роз – это «взрослый» презент. Такие не дарят молодым девушкам. Зато он отлично подойдет для вручения руководителю.

Если хотите быть оригинальным, и преподнести букет нестандартного цвета, советуем предварительно проконсультироваться с флористом.

Фото: pixabay.com
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика