-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
05/08/2012

В Волжске планируется переселить 18 семей

В Марий Эл продолжаются работы по реализации республиканских адресных программ «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2012 год.

Как проинформировали в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики, в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту 63 многоквартирных домов из 64, включенных в программу. Не приступили к ремонту только на одном доме в Оршанском районе.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда планируется направить в текущем году 99 млн. рублей. Будут переселены 272 человека из 18 аварийных домов общей площадью 3625 кв. метров, расположенных в пяти муниципальных образованиях.

С целью реализации намеченных мероприятий, отметили в отраслевом министерстве, в Йошкар-Оле планируется переселить 36 семей, г. Волжске - 18, Звениговском районе - 14, Медведевском - 13 семей, Советском - 10 семей.

В г.Йошкар-Оле и Медведевском районе уже заключены контракты на долевое участие в строительстве, в г. Волжске объявлен аукцион на долевое участие в строительстве и на днях будет определен победитель, а в Звениговском и Советском районах до настоящего времени аукционы еще не объявлены.
Запланированное на текущий год переселение граждан из аварийного жилья намечается завершить не позднее 1 декабря 2012 года.
Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика