-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
17/11/2019

Как действовать при неисправности телевизора

Не так уж много найдется российских семей, в которых не было бы телевизора. Поболеть за любимую спортивную команду, просмотреть очередную серию популярного сериала, получить порцию самой свежей информации из выпуска новостей, посочувствовать героям ток-шоу – все это и многое другое дают нам телетрансляции. Тем печальнее столкнуться с какими-то неполадками в работе телевизионного приемника.

На самом деле ремонт ремонт телевизоров самсунг в Москве и в большинстве других российских городов не представляет особой проблемы, поскольку в наше время рынок подобных услуг хорошо развит и отличается высоким уровне конкурентности. Однако столкнувшись с какими-то неполадками в работе телевизора, не стоит сразу бежать в сервисный центр. Для начала следует просто присмотреться к забарахлившей технике. Вполне возможно, что справиться с проблемой вы сможете самостоятельно.

Вначале – полный визуальный осмотр неисправного телевизора. Нужно проверить, например, разъемы антенны или кабельного подключения, настройки звука и подключения наушников (если в них нет звука), работоспособность пульта. Вполне возможно, что проблема просто в том, что батарейки пульта разрядились, и вернуть к жизни ваш телевизор можно простой заменой элементов питания.

Распространенная проблема – это дефекты кабеля. Самое простое – если его случайно выдернули из гнезда во время уборки или при детских шалостях. Однако при длительной эксплуатации телеаппаратуры кабель может деформироваться, могут возникнуть заломы и перегибы. Свою лепту могут внести и домашние питомцы, которые не упускают случая погрызть кабель. А в итоге в телевизоре пропадает то изображение, то звук.

Но вот если после проверки разъемов и кабелей выясняется, что с ними все в порядке, то это означает, что вам придется столкнуться с более серьезными проблемами. Как правило, для их решения уже потребуются профессиональные знания в электронике, опыт и определенные навыки.

Скажем, ваш ТВ-приемник постоянно забывает настройки каналов или звука. После отключения телевизора все настройки просто аннулируются, и в следующий раз надо все начинать заново. Обычно это означает, что вышла из строя матрица памяти. И своими силами с этой проблемой не справиться.

А если ваш телевизор вдруг заработал как радиоприемник, категорически отказываясь демонстрировать на экране какое-либо изображение, то, скорее всего, уже пришло время менять матрицу либо видеоусилитель.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика