-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
20/11/2015

Детские лагеря: комфорт, безопасность, обучение

Различные оздоровительные и досуговые лагеря остаются уже в течение длительного времени традиционным способом отдыха для детей разного возраста. Популярность их не падает и у родителей, и у самих детей. Более того, в наше время они становятся более комфортными, благоустроенными, использующими современные технологии.

Однако, выбирая лагерь для своего ребенка, нужно учитывать множество факторов, чтобы он в итоге остался довольным таким отдыхом и к тому же провел время с пользой. И, прежде всего, следует определиться с профилем такого учреждения, основываясь на интересах и, самое главное, состоянии здоровья юного члена вашей семьи.

Например, для тех, кто сталкивается с серьезными проблемами со здоровьем, существуют лагеря санаторного типа разного профиля. Там разработают комплекс лечебной физкультуры, специализированную диету, проведут физиотерапевтические процедуры. Ребенок и отдохнет, и подлечится, и получит определенные навыки для дальнейшей полноценной жизни со своим диагнозом.

Со слабеньким здоровьем вряд ли стоит ехать в специализированные спортивные лагеря, где будут значительные физические нагрузки. Они могут стать естественным продолжением занятий, скажем, для воспитанников спортивных школ или просто для тех, кто любит спорт и занятия физкультурой.

Помимо этого, на рынке подобных досуговых услуг присутствует широчайший выбор и других вариантов. Существуют лагеря туристические, языковые, творческие, профориентационные, даже трудовые, в которых можно не только отдохнуть, но и немного заработать (по согласованию с родителями) на каких-то несложных и доступных для несовершеннолетних работах.

Но в любом случае, какое бы направление вы ни выбрали, всегда следует уточнять – внесено ли заинтересовавшее вас образовательное учреждение в Единый реестр организаций отдыха детей и их оздоровления? Это означает, что такой лагерь проверен всеми контролирующими органами, имеет от них необходимые разрешения и способен обеспечить ребенку безопасный качественный отдых.

Сейчас многие подобные организации рассчитаны на круглогодичную работу, а не только на летний период. И если вы намерены отправить ребенка в одну из таких, то предварительно следует уточнить условия, на которых там осуществляется образовательная деятельность. Ведь во время учебного года, сделав длительный перерыв в обучении, ребенок может отстать от своих одноклассников.

https://vlagere.ru/
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика